Calendario Nacional 2021

Rally Sierra Morena

Supercampeonato de España de Rallyes / Copa de España de Rallyes de Asfalto - Recalvi

Fecha: 9/10 Abril

Ganadores: José Antonio Suárez y Alberto Iglesias

Ganadores Copa Suzuki Swift: David Cortés y Rubén Soto

Ganadores Copa Suzuki Swift: Luis Canales y Yadira de Diego

Ganadores Clio Trophy Spain: German Leal y Pablo Sánchez

Ganadores Dacia Sandero Rallye Cup: Adrián León y Sergio Herráez

Leer la crónica

Rallye Tierras Altas de Lorca

Supercampeonato de España de Rallyes / Copa de España de Rallyes de Tierra

Fecha: 23/24 Abril

Ganadores: Nasser Al-Attiyah y Mathieu Baumel

Ganadores Copa 2RM Desafío Kobe: Benjamin Avella y Agustín Alemán

Ganadores Copa 2RM Desafío N3: Ramón Gené y Manel Muñoz

Ganadores Copa 2RM Desafío Proto: Joan Casanovas y Marc Que Canals

Leer la crónica

Rallye Villa de Adeje

Supercampeonato de España de Rallyes

Fecha: 14/15 Mayo

Ganadores: Enrique Cruz y Yeray Mújica

Rally Terra da Auga

Supercampeonato de España de Rallyes / Copa de España de Rallyes de Tierra

Fecha: 4/5 Junio

Ganadores: José Antonio Suárez y Alberto Iglesias

Ganadores Copa N5 de RMC: Cristian García y Mario Tomé

Ganadores Beca RTS Junior: Óscar Palomo y José A. Pintor

Ganadores Copa 2RM Desafío Kobe: Jokin Urkizu y Débora Frutos

Ganadores Copa 2RM Desafío N3: Juan M. Freire y José A. Vázquez

Ganadores Copa 2RM Desafío Proto: Francisco Montes y David Collado

Leer la crónica

Rallye Cidade de Narón

Copa de España de Rallyes de Asfalto - Recalvi

Fecha: 26/27 Junio

Ganadores: Óscar Palacio y José Murado

Leer la crónica

Rallye de Ourense - Ourense Termal

Supercampeonato de España de Rallyes

Fecha: 16/17 Julio

Ganadores:

Ganadores Peugeot Rally Cup Ibérica:

Ganadores Copa N5 de RMC:

Ganadores Beca RTS Junior:

Ganadores Copa Suzuki Swift:

Ganadores Clio Trophy Spain:

Ganadores Dacia Sandero Rallye Cup:

Rallye Rías Baixas

Copa de España de Rallyes de Asfalto - Recalvi

Fecha: 23/24 Julio

Ganadores:

Rallye Isla de los Volcanes

Copa de España de Rallyes de Tierra

Fecha: 6/7 Agosto

Ganadores:

Ganadores Copa 2RM Desafío N3:

Ganadores Copa 2RM Desafío Proto:

Rallye de Ferrol - Suzuki

Supercampeonato de España de Rallyes

Fecha: 20/21 Agosto

Ganadores:

Ganadores Copa Suzuki Swift:

Rallye Memorial Cristian López

Copa de España de Rallyes de Asfalto - Recalvi

Fecha: 28/29 Agosto

Ganadores:

Rally Princesa de Asturias - Ciudad de Oviedo

Supercampeonato de España de Rallyes / Copa de España de Rallyes de Asfalto - Recalvi

Fecha: 10/11 Septiembre

Ganadores:

Ganadores Copa N5 de RMC:

Ganadores Peugeot Rally Cup Ibérica:

Ganadores Beca RTS Junior:

Ganadores Clio Trophy Spain:

Ganadores Dacia Sandero Rallye Cup:

Rallye Villa de Llanes

Supercampeonato de España de Rallyes / Copa de España de Rallyes de Asfalto - Recalvi

Fecha: 1/2 Octubre

Ganadores:

Ganadores Copa Suzuki Swift:

Ganadores Copa Suzuki Swift Junior:

Rallye de Tierra Ciudad de Granada

Copa de España de Rallyes de Tierra

Fecha: 1/2 Octubre

Ganadores:

Ganadores Copa 2RM Desafío Kobe:

Ganadores Copa 2RM Desafío N3:

Ganadores Copa 2RM Desafío Proto:

Rallye do Cocido

Copa de España de Rallyes de Asfalto - Recalvi

Fecha: 15/16 Octubre

Ganadores:

Rallye de Tierra Ciudad de Pozoblanco

Supercampeonato de España de Rallyes / Copa de España de Rallyes de Tierra

Fecha: 22/23 Octubre

Ganadores:

Ganadores Copa N5 de RMC:

Ganadores Beca RTS Junior:

Ganadores Copa 2RM Desafío Kobe:

Ganadores Copa 2RM Desafío N3:

Ganadores Copa 2RM Desafío Proto:

Rallye La Nucía - Mediterráneo

Supercampeonato de España de Rallyes / Copa de España de Rallyes de Asfalto - Recalvi

Fecha: 5/6 Noviembre

Ganadores:

Ganadores Copa N5 de RMC:

Ganadores Clio Trophy Spain:

Ganadores Dacia Sandero Rallye Cup:

Rally Islas Canarias

Supercampeonato de España de Rallyes

Fecha: 18/20 Noviembre

Ganadores:

Rallye de Tierra de Madrid

Supercampeonato de España de Rallyes / Copa de España de Rallyes de Tierra

Fecha: 19/20 Noviembre

Ganadores:

>

Ganadores Copa 2RM Desafío Kobe:

Ganadores Copa 2RM Desafío N3:

Ganadores Copa 2RM Desafío Proto:

Rallye Reino de León

Supercampeonato de España de Rallyes / Copa de España de Rallyes de Tierra

Fecha: 4/5 Diciembre

Ganadores:

Ganadores Copa N5 de RMC:

Ganadores Beca RTS Junior:

Ganadores Copa 2RM Desafío N3:

Ganadores Copa 2RM Desafío Proto:

Rallyshow de Madrid - RACE

Supercampeonato de España de Rallyes

Fecha: 11 Diciembre

Ganadores:

Ganadores Copa Suzuki Swift:

Ganadores Clio Trophy Spain:

Rallye Botafumeiro

Copa de España de Rallyes de Asfalto - Recalvi

Fecha: CANCELADO


Pruebas Extra (Copas de Promoción)

TCT Nuevo Baztan

Campeonato Madrileño de Tierra

Fecha: 6 Marzo

Ganadores: Gorka Eizmendi y Diego San Juan

Ganadores Copa 2RM Desafío Kobe: Alejandro Pena y Nicolás Meizoso

Rali de Casteo Branco

Campeonato de Portugal de Ralis

Fecha: 18/19 Junio

Ganadores:

Ganadores Clio Trophy Spain: Diogo Gago y Ernesto Carvalho

Ganadores Copa Suzuki Swift: Diego Félix y Javier del Riego

Ganadores Dacia Sandero Rallye Cup: Víctor Navarro e Irene Vera

Rali Alto Támega

Campeonato de Portugal de Ralis

Fecha: 3/4 Septiembre

Ganadores:

Ganadores Copa Suzuki Swift:

RalyRACC de Cataluña

FIA World Rally Championship

Fecha: 14/17 Octubre

Ganadores:

Ganadores Peugeot Rally Cup Ibérica:

Ganadores Beca RTS Junior:

Ganadores Copa Suzuki Swift:

Calendario 2020