Calendario

Supercampeonato CER Rallye Tierras Altas de Lorca

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Tierra

Fecha: 8 - 9 Marzo

Ganadores: Xevi Pons y Rodrigo Sanjuan

Ganadores SCER: Xevi Pons y Rodrigo Sanjuan

Ganadores Copa N5 de RMC Motorsport: Juan Carlos Quintana y Rogelio Pe√Īate

Ganadores N3 Rally Cup: Agust√≠n √Ālvaro y Francisco Garmendia

Leer la crónica

Rallye de Sierra Morena

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 23 - 24 Marzo

Ganadores: José María López y Borja Rozada

Ganadores ERT: José María López y Borja Rozada

Ganadores Peugeot Rally Cup Ibérica: Daniel Berdomás y David Rivero

Ganadores Beka Junior R2: Josep Bassas y Manel Mu√Īoz

Ganadores Dacia Sandero Rallye Cup: German Leal y Osel Roman

Leer la crónica

Rallye de Tierra Ciudad de Pozoblanco

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Tierra

Fecha: 5 - 6 Abril

Ganadores: Xevi Pons y Rodrigo Sanjuan

Ganadores Beka Junior R2: Josep Bassas y Manel Mu√Īoz

Ganadores Desaf√≠o Kumho N3 Rally Cup: Iv√°n Arenas y Miguel √Āngel Loz√°no

Leer la crónica

Rallye de Tierra Circuito de Navarra

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Tierra

Fecha: 26 - 27 Abril

Ganadores: Xevi Pons y Rodrigo Sanjuan

Ganadores Desafío Kumho N3 Rally Cup: Kevin Guerra y Daniel Sosa

Ganadores Copa Kobe Motor: Unai Garc√≠a y Eguzki√Īe Enriquez

Ganadores Copa Kobe Motor - U24: Alejandro Mart√≠n y Kevin Pe√Īate

Ganadores Dacia Sandero Rallye Cup: Juan Manuel Freire y Jos√© Ca√Īas

Leer la crónica

Supercampeonato CER Rallye Islas Canarias

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 4 - 5 Mayo

Ganadores: José María López y Borja Rozada

Ganadores ERC: José María López y Borja Rozada

Ganadores SCER: José María López y Borja Rozada

Ganadores Copa N5 de RMC Motorsport: Fran Cima y José Luis García

Leer la crónica

Rallye Villa de Adeje

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 11 - 12 Mayo

Ganadores: Iv√°n Ares y David V√°zquez

Ganadores ERT Iberia: Iv√°n Ares y David V√°zquez

Leer la crónica

Supercampeonato CER Rally Terra da Auga

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Tierra

Fecha: 24 - 25 Mayo

Ganadores: Xevi Pons y Rodrigo Sanjuan

Ganadores SCER: Xevi Pons y Rodrigo Sanjuan

Ganadores Copa N5 de RMC Motorsport: Alfredo Dedo y Maurizio Barone

Ganadores Copa Kobe: Alejandro Mart√≠n y Kevin Pe√Īate

Ganadores Copa Kobe Motor - U24: Alejandro Mart√≠n y Kevin Pe√Īate

Ganadores N3 Rally Cup: Kevin Guerra y Daniel Sosa

Leer la crónica

Supercampeonato CER Rallye de Ourense

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 8 - 9 Junio

Ganadores: José María López y Borja Rozada

Ganadores SCER: José María López y Borja Rozada

Ganadores Copa N5 de RMC Motorsport: Alfredo Tamés y Ramón Suárez

Ganadores Copa Suzuki Swift: √ďscar Sarabia y Juan Antonio Dertiano

Ganadores Copa Suzuki Swift Junior: Pablo Medina y Daniel Hern√°ndez

Ganadores Dacia Sandero Rallye Cup: Daniel Carballo y Juan Francisco Rodríguez

Leer la crónica

Rali do Cocido

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 22 - 23 Junio

Ganadores: Iv√°n Ares y David V√°zquez

Ganadores Copa Suzuki Swift: √ďscar Sarabia y Juan Antonio Dertiano

Ganadores Copa Suzuki Swift Junior: Aarón Zorilla y Jairo Gómez

Leer la crónica

Supercampeonato CER Rallye de Tierra Ciudad de Astorga

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Tierra

Fecha: 28 - 29 Junio

Ganadores: Xevi Pons y Rodrigo Sanjuan

Ganadores SCER: Xevi Pons y Rodrigo Sanjuan

Ganadores Copa N5 de RMC Motorsport: Alfredo Tamés y Borja Teja

Ganadores Beka Junior R2: Sergi Francolí y María Salvo

Ganadores Copa Kobe: Alejandro Mart√≠n y Kevin Pe√Īate

Ganadores Copa Kobe Motor - U24: Alejandro Mart√≠n y Kevin Pe√Īate

Ganadores Dacia Sandero Rallye Cup: David Quijada y David Fern√°ndez

Ganadores N3 Rally Cup: Jos√© √Ālvarez y Luis Vela

Leer la crónica

Rallye de Ferrol

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 20 - 21 Julio

Ganadores: José María López y Borja Rozada

Ganadores TER: José María López y Borja Rozada

Ganadores Copa Suzuki Swift: Fernando Rico y Noel Claro

Ganadores Copa Suzuki Swift Junior: Aarón Zorilla y Jairo Gómez

Ganadores Copa Kobe Motor - U24: Alejandro Mart√≠n y Kevin Pe√Īate

Leer la crónica

Supercampeonato CER Rallye Princesa de Asturias

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 14 - 15 Septiembre

Rallye Villa de Llanes

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 28 - 29 de Septiembre

Rallye Isla de los Volcanes

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Tierra

Fecha: 5 - 6 Octubre

Rallye de Santander - Cantabria

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 12 - 13 Octubre

Supercampeonato CER Rallye Ciudad de Granada

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Tierra

Fecha: 2 - 3 Noviembre

Rallye de La Nucía - Mediterráneo

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 9 - 10 Noviembre

Rallye de Tierra de Madrid - Kobe Motor

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Tierra

Fecha: 15 - 16 Noviembre

Supercampeonato CER Rallye Comunidad de Madrid - RACE

Campeonato de Espa√Īa de Rallyes de Asfalto

Fecha: 23 - 24 Noviembre

Calendario 2018

Te pueden interesar